Skip to main content Go body Go Menu
G05-7182802122

Спад полупроводниковой отрасли: в апреле торговые условия ухудшаются 25 месяцев подряд

NSP NEWS AGENCY, By Ayoung Jung and Soo-in Kang, 2023-06-09 08:38 RUX7
#ИндексЭкспортныхЦен #ИндексТорговли #СнижениеТорговли #СпадПолупроводников #ИндексОбъемаЭкспорта

Снижение объема экспорта и экспортных цен

NSP통신- (그래프 = Банк Кореи)
(그래프 = Банк Кореи)

(Seoul=NSP NEWS AGENCY) = Торговые условия в Южной Корее ухудшаются в 25 месяцев подряд в результате снижения экспорта компьютерного, электронного и оптического оборудования, включая полупроводников. Индекс экспортных цен упал на 16 процентов в годовом исчислении, что стало седьмым подряд месяцем снижения.
Согласно опубликованному Банком Кореи отчету о «Торговом индексе и условиях торговли за апрель 2023 года», индекс экспортных поставок в апреле сократился на 3.2% по сравнению с аналогичным периодом предыдущего года. Это связано с увеличением объема поставок транспортного оборудования, химической продукции, однако уменьшением поставок компьютеров, электроники и оптического оборудования.
Кроме того, индекс экспортных цен также показал схожую тенденцию. В то время как объем экспорта транспортного оборудования и других товаров увеличился, экспорт компьютеров, электроники и оптического оборудования снизился на целых 38,8%, что привело к общему падению на 16% по сравнению с аналогичным периодом предыдущего года.
В апреле индекс импортных поставок сократился на 0,9% по сравнению с аналогичным периодом предыдущего года. В то время как импорт машин и оборудования, а также транспортного оборудования увеличился, импорт компьютеров, электроники и оптического оборудования, а также горнодобывающей продукции снизился.
Индекс импортных цен в апреле сократился на 13,5% по сравнению с аналогичным периодом предыдущего года. В то время как импорт машин и оборудования, а также транспортного оборудования увеличился, импорт горнодобывающей продукции, компьютеров, электроники и оптического оборудования снизился.

ⓒNSP News Agency·NSP TV. All rights reserved.

G03-9894841702