Skip to main content Go body Go Menu
G05-7182802122

Исторический музей тюрьмы Содэмун, Выставка в честь 80-летнего юбилея Общество маяка - об отказе от военной службы по религиозным убеждениям в Корее.

NSP NEWS AGENCY, By eun tae Kang Journal, 2019-08-29 16:28 RUD7
#Исторический музей т #Общество маяка #Религиозные убеждени #Отказе от военной сл #Комитет по изданию и

Выставка охватывает весь процесс суда за время существования Общество маяка.

NSP통신-Показания подозреваемого в участии Обществе маяка (강은태 기자)
Показания подозреваемого в участии Обществе маяка (강은태 기자)

(서울=NSP통신) eun tae Kang Journal = Будет показана история о тех, кто отказался от военной службы по религиозным убеждениям, начиная с того времени когда они отказывались воздавать честь японскому императору и поддерживать войну в 1939-м году.

Исторический музей тюрьмы Содэмун представит исторические записи в течение 80 лет, с 1939 года - когда были арестованы первые члены «общество маяка» - до наших дней. Эту выставку откроет корейский филиал Свидетелей Иеговы 3 сентября в 16:00 часов дня на Тюремном дворе.

Событие «Общество маяка» произошло, когда Свидетели Иеговы в Корее отказались от военной службы по религиозным убеждениям в 1939 году во времена японской оккупации. В то время Свидетелей Иеговы в Корее, которые решительно отказывались присягнуть на верность императору и участвовать в войне, называли членами Общество маяка. Оккупанты-японцы заключали в эту тюрьму всех Свидетелей Иеговы и это стало первым событием из всех в хронологии отказа от военной службы по убеждениям.

G03-9894841702

Всех 66 Свидетелей Иеговы, членов «Общество маяка», заключили в тюрьму с 29 июня 1939 года и шестеро из них умерли в заключении из-за нечеловеческого обращения. В среднем каждый был заключен в тюрьму на 4.5 года.

На эту выставку в честь 80-летнего юбилея «Общество маяка» приглашены профессора, юристы, те, кто отбывали тюремный срок за свою веру в четвертом поколении, журналисты в разных сферах деятельности. На выставке будет примерно 6000 страниц записей, которые хранятся в Государственном историческом комитете, также показан весь процесс развития событий от «Общество маяка» до наших дней.

NSPагентство новостей eun tae Kang Journalist keepwatch@nspna.com
Copyrightⓒэкономические новости агентства Кореи NSP NSP НОВОСТИ·ТВ. Все права защищены - перераспределение запрещено.